Здравствуйте Елена,08.08.1966 г. У меня гипертония что принимать? - вопрос №5068663

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
В настоящее время гипертоническую болезнь лечат бета-адреноблокаторами  и ингибиторами ангиотензивного фермента.
Подбирает дозы и назначает врач после очного осмотра, результатов анализов крови, а также цифр АД или стадии  ГБ.

Дополнительно могут быть назначены и статины, и антиагреганты. А также если у вас тяжелый климактерического синдром, то применяются и ЗГТ обязательно.

Сейчас рекомендую проверить холестерин, весь липидный комплекс, выполнить коагулограмму крови, показатели работы щитовидной железы для того чтобы рекомендовать и назначать препараты для лечения гипертонической болезни.

Здравствуйте. Для того, чтобы назначить гипотензивную терапию, необходимо знать до каких цифр повышается АД, в какое время суток подъемы наиболее высоки, какой у Вас пульс, к какому АД Вы адаптированы. Так просто « пальцем в небо» никто Вам терапию не распишет. Так же необходимо знать Ваш рост и вес, объем талии, видеть Ваши анализы, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ почек, чтобы можно было иметь представление об осложнениях, стадии гипертонии. Как видите все не так просто. И не всегда терапия подходит с первого раза. То есть нужен контроль.
Здравствуйте!
Обратитесь к терапевту или кардиологу для начала.