Добрый вечер. Существует ли возможность создания листа таблицы эксель с формулами, который можно было бы использовать при расчете в разных книгах с однотипными данными в одинаковых таблицах? - вопрос №5069184

Ответы

Да, существует возможность создания листа таблицы Excel с формулами, который можно использовать для расчета в разных книгах с однотипными данными в одинаковых таблицах. Для этого необходимо создать шаблонный файл Excel с этим листом, содержащим формулы, и сохранить его как файл шаблона Excel (файл с расширением .xltx).

Затем, при создании новых книг Excel, можно выбрать этот файл шаблона в качестве основы для новой книги. Это позволит создавать новые книги, содержащие листы таблицы с формулами, которые могут быть использованы для расчета данных в разных книгах.

Если данные в новых книгах будут однотипными и будут располагаться в одинаковых таблицах, то формулы на листе таблицы в шаблонном файле будут автоматически обновляться при изменении данных в новых книгах, таким образом, обеспечивая единый расчет данных для всех книг, основанных на этом шаблоне