Здравствуйте) узнать что у меня за заболевание уже 8 месяцев чешется все тело) нет не каких пятен или побочек) только когд расчёсываешь появляются пятна как после ужаливания крапивы. Анализы кровь и - вопрос №5069880

все остальное сдавал могу предоставить) может что подскажите что это и как с этим бороться
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу, пожалуйста.
Здравствуйте! Причин зуда кожи может быть несколько. Вы предоставили мало информации. Нужно знать вес, возраст, наличие хронических болезней, регион проживания, результаты анализов.
Здравствуйте, Сергей!

Если исключена часотка как инфекция и аллергическая реакция, то надо обследовать внутренние органы.
Так как кожный зуд   является одним из первых симптомов не только кожных, но и внутренних болезней, заболеваний нервной системы, гормональных нарушений и даже опухолей.

Генерализованный кожный зуд или зуд практически всего тела  является симптомом тяжелых болезней: сахарного диабета, заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, злокачественных новообразований.

Необходимо обследовать печень, так как причиной зуда может быть цирроз печени, сахарный диабет, заболевания почек, атопический дерматит и много другой.

Если не обследовали эти органы и системы органов, не проверяли биохимию кровь, мочу  и прочее.
То начните с этого. А также сделайте узи внутренних органов брюшной полости, КТ легких.

После такого обследования причина найдется и врач назначит лечение основного заболевания, после которого исчезнет  кожный  зуд.