Из-за психических расстройств можно выглядеть старше своих лет? - вопрос №5071715

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, может выглядит и старше своих лет. А может выглядить и моложе своих лет.

Так как с изменением психического статуса меняется выражение лица, человек может выглядеть старше, если преобладают депрессивные нарушения, либо психика нарушена в результате употребления наркотических веществ, алкоголя и др. токсинов.

Но также многие психрастройства могут «омолаживать ». И человек выглядит как ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психические расстройства приводят к нарушениям деятельности всего организма. Страдают многие органы и системы.
С изменением психического статуса меняется выражение лица, человек может выглядеть старше, если преобладают депрессивные нарушения, либо психика нарушена в результате употребления алкоголя или наркотиков.
Если имеются отклонения другого направления, то внешний вид как правило соответствует возрасту.
Вопрос повторный. Отвечено.