Ночью просыпаюсь от страшной боли в ушной раковине, поначалу она была короткой, сейчас уже несколько часов, и я на 2 таблетках пенталгина. У нас очень плохой лор, а невролог только в соседнем городе. - вопрос №5072857

Что делать? Похоже на боль в нерве. Вчера был холодный ветер, сегодня снова придётся много ходить.
2 ответа
Здравствуйте! Если боль в ушной раковине, то это скорее всего неврит. Начните прием препаратов из группы НПВС, можно уколоть Диклофенак. Показаться ЛОР врачу надо, чтобы исключить отит, надо смотреть барабанную перепонку. Если со средним ухом все нормально, то в ближайшие дни стоит посетить невролога.
Пока препараты НПВС, на ночь, чтобы не раздражать желудок Омез. Начните применение витаминов группы В, они способствуют восстановлению нерва.
Здравствуйте, Додо!

Можно начать прием нестероидных противовоспалительных средств, типа парацетамол, ибупрофен.

Также можно сделать полуспиртовой компресс на сосцевидный отросток за ушной раковиной.
И обязательно обратиться на очный осмотр к ЛОР, чтобы исключить острый отит .

По мнению автора лучший ответ отсутствует.