Здравствуйте! Меня интересует один вопрос: хотела бы сдать кровь на сифилис, но сейчас идёт менструация. Где-то пишут, что при менструации не рекомендуется сдавать кровь. Скажите, правда ли это? - вопрос №5073927

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Кровь на сифилис вы сдать можете. Наличие месячных никак не повлияет на результат.
Здравствуйте!

Менструация никаким образом не повлияет на результата анализа на выявление сифилиса.
Поэтому можете сдавать на эту инфекцию во время менструации .