Добрый вечер! Всего доброго! Уже неделю неприятное чувство в желудке, похожее на изжогу, при этом оно сопровождается чувством тошноты и вздутием. Что это может быть? Не курю, не пью, ничего острого - вопрос №5075518

не ела. В сентябре проходила фгдс, ничего страшного не обнаружили. Единственное, начала приём железа. Со стулом проблем нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, по симтомам похоже на обострение гастрита, тем более препараты железа могут плохо переноситься. Нужно заменить препараты железа на железо от фирмы Солгар, оно лучше переносится.  И пропить ипп, например, нексиум 20 мг утром 2 недели. В идеале повторить фгдс.
Здравствуйте. Такие симптомы наблюдаются при недостаточности розетки кардии. В таких случаях помогают ингибиторы протонной помпы и прокинетики. Ухудшение могли спровоцировать препараты железа.