Добрый день. У меня вопрос. Купили дачу, на участке 3 больших дерева грецкого ореха, а я хочу сажать всякие овощи. Хотим спилить хотя бы одно дерево, но начиталась, что это опасно, тот кто его спилит - вопрос №5076094

600 p
может умереть. Не знаю что и делать. Живём с мужем в гражданском браке, есть и сын и зять. Боюсь за их. И в интернете пишут и да и нет в отношении этих суждений о смерти. Ветки в прошлом году спиливали, даже не задумывались и всё хорошо было. Помогите, пожалуйста разобраться насколько опасно это мероприятие. Благодарю вас за помощь. Ирина, 28.03.1971г.р
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пилить можно. Только нельзя садить сосны и елки на участке!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Карты говорят, можете убрать одно дерево как хотите, ничего негативного не будет.
Лучше не спиливать, действительно, насколько знаю эти деревья имеют связь с космосом и их наличие улучшает плодородие. А разрушение- разрушает.
Старое дерево — это все-таки уже сформированное живое существо, может, не до смерти — но вряд ли благословения при его гибели получите. Если нужен пустой участок — надо было его и покупать, кто-то купил бы с садом, кому нужны именно деревья.
Здравствуйте! Можно спалить деревья, если разорвать с ними энергетическую связь, ведь вы являетесь их хозяевами
Не опасно.Спилите и не переживайте.
если верить в разные приметы то так и жизни не хватит ни на что. поэтому никого не слушайте если оно вам мешает и не так стоит как надо. то лучше все это убрать и спилить. больше места будет как никак.
поэтому не надо верить всем подряд, ничего это не опасно. не переживайте.
удачи
Действительно. Что Вы начитали, это не ерунда, а вполне могут быть правдой.
Страшный суд, как расплата, это кармический серьёзный аркан. Те ошибки, которые Вы сделаете сейчас (спилите дерево), может негативно сказаться в будущем. И повлияет на Ваш род в целом. Паж кубков и 8 кубков, может негативно повлиять на младшего в семье. Не обязательно, что смерть. Это может как разрыв связи с Вами- уход, разлука. Поэтому, дерево лучше не пилить.
Опасно делать то, к чему не лежит душа. Есть нужное, а есть вредное. Пилите, мысленно прося у дерева прощение. Природа не обидится, тем более, пилить Вы вынуждены для благого же дела.
побольше читайте… там и не такое напишут… угрозы нет для ваших близких… пилите, эи деревья не несут никакой отрицательной энергетике для вас
добрый день.
Если спилите, то должны будет заплатить дорогую цену. Не пилите, нельзя.
До конца это месяца можете без страха убрать все деревья, с наступлением весны уже нельзя.
Не пилите, как только спилите дерево — дворовой вам потом житья не даст, и овощи расти не будут и жить там не в радость будет. В итоге продадите дачу.
Никаких страшных последствий я не увидел, но все же дерево спиливать не желательно, потому как выходит карта «род» и карта" ирийское дерево"- как знак, что нужно оставить всё как есть. Но если вы спилите одно дерево ни с кем ничего глобального не случится. Единственное, что по картам выходит что у мужчины, который будет это делать, возникнут какие то неожиданные, непредвиденные обстоятельства в жизни. Но он с ними справится.

С уважением, Константин.
Здравствуйте.  Нет угроз для жизни. Это просто чьё то мнение либо стечение обстоятельства в дизни определённого человека. К вам и другим это не имеет никакого значения
Попросите постороннего человека спилить дерево, а ветки можете спиливать сами.
Если бы все было так, как вы пишите, то умирали бы поголовно все, кто трудится на лесозаготовке. Все это суеверия. Если вас действительно так беспокоит уничтожение дерева, можете в другом месте посадить новое взамен этого.
Здравствуйте!  3 больших дерева — это, много, для дачного участка. У этих деревьев большая корневая система. Корни будут и дальше расти и, мешать другим посадкам. Ничего плохого не будет, если спилите. Тем более, что Вы, это, делаете, не «под асфальт», а во благо, для выращивания других растений… Попросите, искренне, у дерева прощения и освобождайте место для новых посадок. Одно, оставьте. Орех — благородное дерево. Пусть растет, Вам, на удачу и хорошие урожаи. Всех Благ Вам!
Доброго.

Ирина, это ерунда. Вы спиливаете дерево/деревья не потому, что оно вам не нравится само по себе, а потому что хотите на его месте посадить новое. И это не негативный послы. Это вам для успокоения, а помимо этого — это не правдивая примета. Делайте, как хотите, выращивайте свое и наслаждайтесь результатами. Ничего плохого не случится от этого, только хорошее.

*таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/thGF6Vw)

Удачи.
Вас ждёт постоянная
 и активная жизнь, померитесь
Добрый день. Поверьте не только как магу, но и опытному садоводу- это полнейший бред. Можете хоть три спилять, и абсолютно ни за что не переживать и не опасаться .
Всех благ Вам
Здравствуйте.
Оставьте, как есть-не вы сажали и не вам спиливать это Чудо!
Грецкий орех на участке вам легко достался-благополучие пришло в руки/в ваших руках, благодарите людей, продавайте урожай и взамен покупайтте овощи, фрукты!
Дача-сад, огород в скором времени возможно предстоит продать или перейдет кому-то другому так складываются обстоятельства, которые окажутся сильнее вас.