Здравствуйте. Беспокоит задержка месячных. Я пила экстренную контрацепцию 9 января (сейчас 18 февраля) , после этого в январе пошли месячные даже на три дня раньше, но в этом месяце задержка, тесты - вопрос №5076262

отрицательные. Может ли это быть от таблеток? Пила их только один раз 9 января и всё
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Да.
Так как экстренная контрацепция вызывает нарушение менструального цикла в виде аменореи.

Поэтому, врачи  назначают реабилитацию после таких препаратов.