Здравствуйте. На втором скрининге обнаружили дефект межжелудочковой перегородки в 2.1 мм. Подскажите пожалуйста опасно ли это для малыша? Особенно в физическом и умственном развитии? Что я могу - вопрос №5078539

сделать уже сейчас? Как помочь малышу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина!

Не преживайте, это все может закрыться к рождению. Если нет, то проведут операцию сразу после рождения.

На интелект ребенка -  это никак не отразится. А также на его физические особенности.