Здраствуйте в детстве получил психологическую травму связануюю возможно с фильмами сильно испугался походу.И всю оставшуюся жизнь хожу расссеян боюсь людей когда разговариваю рассеян незнааю - вопрос №5079205

нормально я говорю или нет(не осознаю).То есть это состояние постоянной тревожности и вот мне на секунду стало легче и я это осознал.В детстве с отцом постоянно смотрел фильмы не соответствующие моему возрасту и развитию.Теперь при некоторых словах типа свет и тому подобное меня бросает в судорожный страх.Что то связанное с крестоносцами крест крест крест… Еще слово свет ассоциируется у меня с иерархией сатанизма некий главарь повышает низких в сатанизме.Лучшие в аду такие вот слова меня цепляют.Я помню смотрел фильм нечто вроде человека у него крест на лбу был и там уже не помню пугал луюдей что ли он.Но не суть, суть же в том что я стою на месте я боюсь устроиться на работу и много чего боюсь и я не знаю как с этим справится.Музыка не помогает должно что то быть такое расслабляющее чтоб позабыть об всех страхах.ПлЮс ко всему я социофоб что и не странно наверно.Можно очень долго говорить о том что я боюсь но не буду этого делать.Помогите мне
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит Ваше состояние, назначит на обследование к клиническому психологу, тот проведет диагностику и даст заключение. Вам важно понимать, что на самом деле происходит с Вами. Это не совсем отражение травмы, это другая симптоматика, клиническая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обратитесь к доктору психотерапевту.
Вам нужна психотерапия+возможно медикаментозная это уже доктор решит.
Посмотрите в эмоцию страха.  Это всего лишь мысли, которые и создают состояние. Сама эмоция вреда сейчас не принесет. А часть фильмов это вымышленный сюжет.
Здравствуйте, сейчас вы продолжаете смотреть подобные фильмы? Чем занимаетесь в течении дня, чем заняты ваши мысли? То есть оцените момент того, чем сейчас наполнена ваша жизнь, какие имеете цели и какие действия предпринимаете для них.