У меня проблема, над которой все смеются. Меня часто принимают за алкоголичку. Плохой цвет лица, особенно носа, фотолечение не помогло совсем. Всё реже одеваюсь ярко и красиво, потому что это тоже - вопрос №5080882

вызывает у многих фразы, что я пьяная. Мн

Дополнение автора от 23.02.23 13:07:02
Первый же комментарий невероятно глуп и оскорбителен, но у этого ко всём такое отношение, подождём нормальных людей.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Косметика творит чудеса.
Главное правильно ее подобрать.
И в яркости одежды нужно держать баланс.
Удачи Вам!
Бледные не нравятся многим, а смуглые нравятся, но Живите своими убеждения, а не чужими
Здравствуйте.
Вам надо начать осмотр с доктора Эндокринолога. Также посетить гастроэнтеролога. Плохой цвет лица как правило проблемы ЖКТ. Вам в любом случаи необходимо обратиться к доктору.
По поводу за кого Вас принимают чужие люди, не реагируйте на это и не пропускайте через себя их мнения.
Любите и Уважайте себя! С гордо поднятой головой!
Всего доброго Вам!

Здравствуйте!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей.
Также Вам важно научиться принимать себя, Вас никто не имеет право оскорблять. Всем невозможно нравиться, да и не нужно. Вы можете одеваться ярко, если это Вам нравится. На других не стоит обращать внимание.
Повышайте уверенность в себе. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через своё восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Главное: Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Важно:
1. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
2. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить: «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной. Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
3. Устройте себе фотосессию. Подготовьтесь к этой фотосессии максимально — красивая одежда, прическа, красивый фон. Займитесь поисками фотографа и сделайте себе красивую фотосессию. Фотосессия прибавит Вам уверенности в себе, и Вы будете любоваться фотографиями и принимать себя. 6. Порадуйте себе.
4. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать
5. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если Вы хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

Здравствуйте, если в плане здоровья всё благополучно, ТО, проблема в Вашем восприятии себя и реакции на себя со стороны людей. Как Вы сами относитесь к себе, то и получаете обратно. Если Вы отвергаете себя, тогда это и транслируете людям, а  они зеркалят Вас. Вы видите сами причину того, что к Вам так относятся в своей внешности. НО, посмотрите, сколько есть разных людей — и с разными физиологическими особенностями, НО, это НЕ мешает им быть счастливыми и любимыми, общаться и наслаждаться. Почему? потому что они открыты и принимают себя, и такие люди и тянутся к ним — открытые и способные любить и уважать! Проблема в Вашем самоотношении.
С какого периода стал цвет лица таким? Это связано с какими-то внутренними нарушениями? Что ощущаете сами?  Да нам нравится когда тело идеально, если нет начинаем стыдится и прятаться. Мнение других это их восприятие. А как вы себя воспринимаете?  Не только как тело.