Здравствуйте. Что означают такие завышенные показатели антител g к цитомегаловирусу и токсоплазме? - вопрос №5087393

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это означает, что организм человека встречался с этими инфекциями в прошлом.
В настоящее время он абсолютно здоров. Лечить ничего не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Завышенные показатели антител IgG к цитомегаловирусу (CMV) и токсоплазме (Toxoplasma) могут указывать на то, что организм ранее имел с ними контакт и выработал антитела (защиту) к данным инфекциям. Антитела IgG — это белки, которые образуются в ответ на воздействие инфекции и помогают защитить организм от повторного заражения. Поэтому высокие уровни IgG могут означать, что организм уже имеет иммунитет против этих инфекций.

Сейчас в данный момент активного заражения нет.

Здравствуйте. Это значит Ваш организм уже встретился с этими вирусами и простейшими ( токсоплазма- видимо есть или была кошка в семье), наработал иммунитет и продолжает жить дальше. Ig G ( показатели заражения в острой фазе отр, значит организм справился). Это не опасно, не заразно. Лечить не надо.