Красные пятна в виде сыпи - вопрос №508856

Здравствуйте! 3-и дня назад на теле появились красные пятна в виде сыпи, разного размера до 1 см.есть температура 37. сыпь начинается с шеи до ног, на руках тоже нет. Не чешется. Сейчас у всех праздники, в больницу не скоро попаду. Подскажите, что это может быть и чем лечить. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Однозначно без дообследования говорить о лечении нельзя — это попросту может быть опасно.

В ближайшие дни Вам нужно будет обратиться к терапевту (можно в дежурный стационар — телефон можно узнать на «горячей линии» местного Департамента здравоохранения) и сдать: общий анализ крови и мочи, общий IgE крови, биохимию крови: СРБ, АСТ, АЛТ, ГГТ, амилаза сыворотки, креатинин, мочевина, мочевая кислота, анализ крови на ревматоидный фактор и антистрептолизин-О (АСЛО).

Результаты нужно будет также (после праздников) обсудить с ревматологом и инфекционистом.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.