какие анализы нужно сдать после... - вопрос №509016

какие анализы нужно сдать после выкидыша на 20 неделе чтоб выяснить причину?

Ответы

здравтсвуйте. вам в первую очеред надо пойти на узи и исключить есть ли органические изменения в матке (например миома), есть ли аномалии матки, инфантильная матка, недостаточность шейки матки тоже может быть но к сожалению ее можно выяснить только при беременности (можно измерив длину шейки матки в первом триместре выяснить), если нет то вам надо исключить сахарный диабет.недостаточность щитовидной железы. но если при беременности у вас обострилась хр. заболевание тогда может быть в связи с этим у вас и был выкидыш.

Здравствуйте, Евгения!

В дополнение скажу, что ткани плода необходимо предоставить на экспертизу, вне зависимости от результатов — Вам и Вашему мужчине желательно пройти консультацию медицинского генетика.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.