Здравствуйте! Не было месячных 3 мес. Затем по рекомендации врача стала пить Клару. Цикл восстановился. Пропила 4 мес и бросила. И опять сейчас их нет. Мне начинать опять их пить? И с какого дня? По - вопрос №5097621

УЗИ яйцеклетки есть, но немного. Мне 44 г
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

У вас не было восстановления  цикла на фоне приема клайры. Так как менструации во время приема таких препаратов не приходят никогда из-за того, что выключены яичники на фоне гипофиза. А бывает только кровотечение отмены.

Поэтому и нет менструаций, когда вы перестали принимать этот препарат. Т.е. причина аменореи осталась.

Можно выяснить причину отсутствия менструаций, а также можно начать прием клайры.

Яйцеклетки скорее всего у вас не созревают. По узи видны только фолликулы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы однозначно исключаете беременость, то начинайте принимать клайру в любой день. И имейте ввиду, что тогда  первый месяц она не защитить на 100% от нежелательной беременности.