Синий экран смерти - вопрос №509823

Вообщем, такая ситуация. Компьютеру 4 года, за всё это время стояла Windows XP. И ни разу не вылезал экран смерти. Решил поставить Windows 7, «скачал» и установил её и через пару дней появился синий экран смерти, при чём он появляется с разными ошибками(пример:0x0000007b,0x0000007e и.т.д) и их очень много. На данный момент стоит семёрка, и от силы компьютер работает 10-15 минут, после этого вылазитэкран смерти и компьютер уходит в перезагрузку. Так же ставил после этого Windows 8 и Windows Vista, и там всё тоже самое, синий экран по-прежнему вылазит с многочисленными ошибками.

2 ответа

Ответы

Причин может быть огромное множество. Для установки windows не рекомендуется использовать сборки, лучше всего ставить оригинальную версию. Попробуйте почистить компьютер от пыли, заменить термопасту между процессором видеокарты, центральным процессором и их радиаторами.

Чистку необходимо проводить крайне аккуратно с использованием пылесоса работающего на выдув, иначе можно повредить контакты устройств.

1 — сообщите конфигурацию железа?

2 — на перегрев проверяли?

3 — если «сборка» — очень рекомендую ставить оригинальную windows (не сборку, точную копию оригинального). могу проконсультировать подробнее в привате по этому вопросу