Патологический нарциссизм у жены нужно вылечить. - вопрос №5098905

Нужна помощь в диагностике нарциссического расстройства личности. Не уверен, у кого есть NPD у меня, у моей жены или у обоих. У нас двое детей (мальчики 9 и 2 года). В браке с лета 2021 года. С ноября 2022 года у нас были проблемы и семейные конфликты, и теперь я думаю подать на развод. Я устал от одних и тех же рассуждений с трехмесячными циклами. Бомбардировка любовью — газлайтинг — безответственность — каждый спор остается неразрешенным, она меняет тему — пренебрежение моими чувствами — никакого сострадания — никакого сочувствия — одно и то же последние 11 лет. Впервые мы встретились в 2012 году на свадьбе моей лучшей подруги. Моя жена 4-й ребенок в семье. У нее есть 3 старшие сестры и одна младшая сестра. Все сестры признают, что у младшей сестры проблемы с их мужьями. Старшая сестра не замужем, у нее есть мужчина, который навещает ее и их дочь два раза в год.У второй незамужней сестры есть мужчина, который навещает ее и ее сына 4 раза в неделю. Третья сестра живет со своим мужем и их 4 детьми, но также планирует развод. Младшая сестра — единственная, кто живет с мужем. Кажется, Ее мать и ее старшие сестры ненавидят мужчин.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сама жена хочет помочь себе? видит ли она проблему? дело в том, что изменить жену Вы сами не можете. Вы можете отвечать только за себя и разобраться в том, почему Вы сами 11 лет находитесь в этом круге дисфункциональных отношений и какой сценарий проигрываете Вы сами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требуется её желание, чтобы решить вопрос, вашего мало