Можно ли вместо смеси ребенку... - вопрос №509938

Можно ли вместо смеси ребенку давать разбавленное коровье молоко (1:1)? Возраст 4 месяца

Ответы

Наталья, гораздо полезнее для ребенка до 1 года не коровье молоко (в цельном или разбавленном виде), а адаптированная молочная смесь. Дело в том, что коровье молоко в этом раннем возрасте повышает риск развития сахарного диабета 1 типа, железодефицитной анемии, оно не предназначено по белковому составу для детей в отличие от смесей, поэтому не стоит кормить коровьим молоком.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы