Почему при увеличении тока нагрузки увеличивается ток, потребляемый трансформатором из сети? - вопрос №5100111

Ответы

При подключении нагрузки к трансформатору, ток во вторичной обмотке трансформатора увеличивается, так как обмотка нагрузки является нагрузочным сопротивлением для трансформатора. Сопротивление нагрузки определяет, какой ток будет потребляться из трансформатора для поддержания требуемого тока в нагрузке. С увеличением тока в нагрузке, сопротивление нагрузки снижается, что приводит к увеличению тока во вторичной обмотке трансформатора. Таким образом, чем больше ток потребляет нагрузка, тем больше ток будет потребляться из трансформатора из сети.