у меня ожирение.какие анализы сдать?врач сказал за щитовиду.не худею.мало кушаю. - вопрос №5104841

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Проверяйте ТТГ, Т3, Т4, сахар крови натощак, холестерин, липиды и триглицериды.

Если вы женщина, то необходимо проверять и женские гормоны. Какие именно зависит от вашего возраста и планируете или нет  беременность.

Обращайтесь лично, напишу какие имено проверять показатели.

Здравствуйте, если установлено ожирение, то оно может быть связано с рядом заболеваний:

— Гипотериоз (нарушение основного обмена) — для исключения данного заболевания необходимо сдать ТТГ, Т3, Т4
— Гормональный дисбаланс (дисбаланс половых гормонов/гормонов надпочечников)

— Сахарный диабет, гиперхолестеринемия (необходимо сдать уровень глюкозы натощак, гликозиллированный гемоглобин, холестерин, липидограмму, ТАГ)
— Генетическая предрасположенность

По поводу питания: оно должно быть сбалансированным при этом для похудения должен наблюдаться дефицит калорий. Желательно еще давать организму ежедневные умеренные физические нагрузки.

Чтобы понять в чем причина, необходимо пройти дообследование.