Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У нас в организации два сотрудника административно-технического персонала (без прав оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного) с присвоенной - вопрос №5106183

IV группой по электробезопасности до 1000 В. Один назначен ответственным за электрохозяйство организации. Другой- его заместителем. Все сотрудники организации работают в офисе используя персональные микрокомпьютеры и напольные МФУ. Сотрудники работают в арендованных офисных помещениях бизнес-центра. Источники бесперебойного питания находятся только в кроссовых и серверных помещениях и обслуживаются сторонними организациями. Правильно ли мы пониманием, что, в отношении ответственного за электрохозяйство, в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей» п.43: «…для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок …периодичность проверки знаний устанавливается – не реже одного раза в 12 месяцев. Для административно-технического персонала, не относящегося к предыдущей группе, — не реже одного раза в 3 года» Наши сотрудники административно-технического персонала (включая ответственного за электрохозяйство без прав оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала), должны проходить плановое обучение не реже одного раза в три года?

Ответы

зависит от норматива государственных органов