Как лучше начать похудение, вешу 95 кг рост 164. В спортзал ходить возможности нет. - вопрос №5107624

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Если вы хотите похудеть, но не можете ходить в спортзал, есть несколько советов, которые вы можете использовать для достижения своей цели:

  • Исключить вторичную патологию: довольно часто, тяжело похудеть людям, у которых проблема с щитовидной железой, нарушение гормонального баланса (половых гормонов, гормонов надпочечников и прочих), наследственный фактор.
  1. Следить за питанием: Один из самых важных аспектов похудения — это правильное питание. Рекомендуется ограничить потребление жирной и высококалорийной пищи, а также увеличить потребление овощей, фруктов, белковых продуктов и здоровых жиров. Золотое правило похудения — дефицит калорий.

  2. Увеличить физическую активность в повседневной жизни: Не обязательно ходить в спортзал, чтобы увеличить свою физическую активность. Вы можете попробовать ходить больше пешком, использовать лестницу вместо лифта, заниматься больше домашними делами, делать физические упражнения дома..

  3. Пить достаточное количество воды: Вода помогает ускорить метаболизм и снижает аппетит. Рекомендуется пить не менее 2-2,5 литров воды в день.

  4. Ограничить употребление алкоголя и курение: Курение и употребление алкоголя могут замедлить процесс похудения, поэтому их следует ограничивать или избегать.

Будьте здоровы, удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо помимо роста и веса учитывать еще множество факторов. Единой схемы не существует, всё индивидуально. Даже диету нельзя просто так рекомендовать. Грамотный специалист в первую очередь узнает подробнее о состоянии Вашего здоровья. То, что Вы решились на такой шаг — уже отлично, не останавливайтесь, идите вперед. Успехов Вам!
— Здравствуйте, чем старше Ваш возраст, тем строже необходимо держать диету для того, чтобы оставаться здоровыми. Тем больше возможностей стоит изыскивать для упражнений.
Как начать — конечно для точного ответа очень мало данных, но легко предположить, что если у Вас есть в этом пунктик, то прекратить есть белую муку и сахар (имеется в виду все сахаросодержащие, мучные продукты). А по ходу этого постепенно изучать тему поддержания формы и здоровья.
Здравствуйте! Сама похудела и привела тело в порядок. Напишите в сообщениях, я Вам подскажу курс.