Здравствуйте ,я наносу мазь адвантан(слышала она гормональная) на лицу из за шелушений ,больше ничего не помогает .может ли она принести какой либо вред ,если да ,то какой ? - вопрос №5108556

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В инструкции обозначено, что каких либо побочных эффектов не наблюдалось при применении мази до 3 месяцев у взрослых.

Здравствуйте, Айша!

Мазь содержит стероидный гормон преднизолон. Этот гормон коры надпочечников.

При длительном  использовании могут наблюдаться такие признаки, как отечность лица, снижение костной массы или стероидный остеопороз, набор веса  и  много других побочных эффектов.

Поэтому не рекомендуется принимать длительно.
Если у вас акне или сухость кожи, то сейчас есть  эффективные протоколы лечения этого косметического дефекта.