Как исправить его отношение ко мне? - вопрос №510883

Здравствуйте, я у него первая с кем он стал жить. До меня было несколько долгих романов, которые заканчивались на стадии встречания. Я горжусь тем, что это так. Да и еще воспитывает моего ребенка.

Я- молодуха, он старше.

Меня кое-что напрягает в наших отношениях.  Я прошу его не открывать окно за моей спиной- открывает, хотя мне дует в спину. Когдя я говорю ему,что мне не нравится то и то, он слушает, кивает и продолжает делать так же.

Если я звоню и у меня заканчиваются деньги на телефоне, может не перезвонить.  При этом может пойти сам и купить мне одежду. И при этом может ночью пойти в магазин купить мне пирожное.

Я не капризная, мягкая, требую очень мало. За 1.5 года несколько раз только брала деньги на карманные. Не ору, не изменяю, по дому более-менее все делаю.

Как мне побудить его реагировать на мои обиды и не делать поперек мне, пусть даже такие мелочи, как отрытое за моей нежной девичьей спиной окно?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Отношения на определённой стадии — это всегда притирка. Именно тогда, когда пара познаёт, что они разные со своими привычками, именно тогда может появится настоящее принятие друг друга, либо расставание, если оба понимают, что слишком разные. От этого не убежать. Поэтому продолжайте заявлять о том, что вам не нравится или нравится. Возможно более активно. В свою очередь, прислушиваться и к желаниям своего мужчины. Удачи.

Здравствуйте! Вы пробовали говрить с ним на эту тему?

Доброго вам дня!

Если вы дорожите отношениями с этим человеком, то вряд ли стоит из-за мелочей, как вы сами сказали, обижаться. У каждого человека есть маленькие недостатки, но требуя, чтобы он стал идеальным, вы добьетесь обратного, и маленькие перерастут в большие.

Цените то, что есть и откажитесь от желания переделывать любимого мужчину. Благодарите его за то, что он делает для вас, и пересядьте от открытого окна без обиды. Как видите, ваши обиды работают так, что он перестает реагировать на них, стало быть это тактика с ним работает. Смените тактику. И следите за тоном, с которым вы просите его о чем-то. Приказной, требовательный или капризный тон иногда действует на мужчин, как красная тряпка, и они всё делают наоборот. Будьте мягче и ласковей, скажите свою просьбу так, чтобы ему захотелось её выполнить, а не оглохнуть...

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Добрый вечер. Измените отношение с поступкам любимого. Например. Подойдет окно открывать, а вы попросите переставить стол от окна немного в сторону, или повернуть боком и т.д.  Или поехал в магазин за пирожным, скажите, чтоб забросил вам деньги на телефон, а чтоб не забыл, напишите это напоминание фломастером на его ладошке)) Ой, и сумму не забудьте указать)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус