Arduino UNO 2 Перестала писать скетчи через свой USB разъем. Подключаю USBasp на другой стороне, 6 штырьков, все отлично. И пишет и читает. А раньше - вопрос №5109087

на UNO все работало (без USBasp). Сейчас работаю только с USBasp, но хочу понять, что я натворил в UNO 2. Может микроконтроллер USB -> UART чудит. Или я его испортил. Помогите кто знает. Пишет: stk500_recv(); stk500_getsync(); и все в таком духе. Пожалуйста, а то пенсия проходит впустую. Мучений творческих нет. Заранее спасибо. Сергей.

Ответы

Судя по сообщению об ошибке «stk500_recv(); stk500_getsync()», возможно проблема в связи между компьютером и платой Arduino UNO 2. Эта ошибка указывает на проблемы с передачей данных через порт USB. Возможные причины могут быть следующими:
  • Неправильные настройки порта. Убедитесь, что вы выбрали правильный порт и скорость передачи данных в вашей среде разработки Arduino IDE.
  • Проблемы с драйверами. Убедитесь, что драйверы для вашей платы Arduino UNO 2 установлены правильно и обновлены до последней версии.
  • Проблемы с платой. Возможно, что плата была повреждена или испорчена. Попробуйте подключить другую плату и убедитесь, что проблема не в компьютере или настройках.
  • Неправильные подключения. Убедитесь, что все компоненты правильно подключены к плате Arduino UNO 2 и что все провода и контакты находятся в исправном состоянии