Минск

Добрый день! Безопасно ли платить в магазинах обычных и в интернете зарплатной картой? Или лучше отложить её, поставить на неё запреты и лимиты и по чуть-чуть сбрасывать на вторуую карту для покупок? - вопрос №5109495

Или может быть ситуация, что снимут больше, чем нужно. Для переводов тоже сообщать не зарплатную, а рабочую карту. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше с другой платить… Причины есть.… Сбои, могут снять больше, могут увидеть cvv, могут вытянуть карманники…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, думаю безопасность максимальная. Вряд ли кто-то снимет больше, потому что практически все оплаты фиксируются не только в истории платежей, но и на видео. То есть это подсудное дело с максимальным уровнем раскрываемости. Ведь по сути деньги на карте — это деньги в банке, поэтому банк ответственен за сохранение денег. Разве может ли кто-то вообще сохранить деньги лучше, чем банк?
Другое дело, что, по-моему, грамотно распределять деньги по статьям сбережений и расходов, а не просто держать в одной «куче». То есть я говорю о том, что деньги стоит держать в разных местах в разном виде с разным назначением, но не столько по причине безопасности (хотя и это тоже), сколько для того, чтобы правильно управлять деньгами. Самая большая опасность — собственные ошибки в управлении деньгами.