Нужны люди в крестовый поход. Буду вести обход и собирать людей нужны только Верующие. Указ будет на руках. - вопрос №5111025

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, может быть эта цитата будет актуальна для Вас:
«Смотрите вы: вы будете ответственны за насильственную смерть этого невинного Праведника (Иисуса).
Кровь Его на нас и пр: мы принимаем на себя ответственность за смерть Его, и не только на себя, но и на потомство наше. Если это преступление, то пусть кара Божия будет на нас и на потомстве нашем. „Такова безрассудная ярость, такова злая страсть!.. Пусть так, что вы самих себя прокляли; для чего навлекаете проклятие на детей? Впрочем человеколюбивый Господь, тогда как они столь сумасбродно неистовствовали против себя и детей, не подтвердил согласием сего голоса не только против детей, но и против их самих; даже и из них самих принял покаявшихся и удостоил бесчисленных благ“ (Злат.).