Здравствуйте, скажите пожалуйста как не бояться жить, вопрос весьма странный, сейчас подробно объясню.У меня происходят постоянные колебания в том плане что не могу для себя определиться хочу ли я - вопрос №5111251

семью, мне 33 или нет, встречаться ни с кем не встречаюсь, а если бы и появился на горизонте кто то то даже не представляю как бы я себя повела, что ответила. Мнение психологов по поводу того каким должен быть мужчина и как определить его отношение у женщине, но оно ж у всех по разному бывает, я вот вообще не понимаю как определять хороший, плохой, какое поведение и на что указывать должно. Наверно должна быть какая то внутренняя готовность к семье, а я не могу окончательно понять нужно мне это или нет, в чем плюсы или минусы семейной жизни. Понятно что никто кроме меня не определится, но годы то идут и я думаю надо бы определиться, надежных в наше время мало очень можно сказать это редкость, сплошь и рядом одни озабоченные присылающие на в соц сетях на выбор кому не попадя орган свой интимный единственный и не повторимый, скорее всего как мне кажется чтобы я с кем то была нужно мое полное доверие к нему как к человеку прежде всего.
27.03.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

Складывается впечатление, что у вас есть негативные установки относительно мужчин, отношений, семейной жизни. Это приводит к негативному восприятию данной сферы жизни и как следствие не формируется потребность в развитии ее.

Вероятно, это следствие негативного опыта в родительской семье. Безусловно, годы идут и если вы желаете решить данный вопрос, то заниматься им нужно сейчас при работе с психологом. Он поможет вам выявить ваши установки, показать как они влияют на течение вашей жизни. Проработав их, вы сможете увидеть все в другом свете и люди будут встречаться совершенно с другими намерениями. 

27.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store