режим питания - вопрос №51147

Добрый день. С Рождеством Вас!!! Моему ребенку сын 1,1 весим 10500 рост 77.Находиться На ГВ прикорм начала  с6 месяцев. Вот такой примерный режим питания у нас. 9-00 каша от 100-150 гр,  может попросить грудь в промежутках, 12-30 обед, суп или овощи с мясом гр 70-100, фрукты, сок. 16-00 полдник кефир гр 50, больше не пьет, печенья, фрукты, грудь может попросить,скажите пожалуйсто сколько времени должно пройти от полдника до ужина, я просто не могу понять когда он есть хочет, начинает капризничать ведет меня за стол, поест гр 50 и все, потом опять позже опять.на ужин даю творог гр 50, овощи. Ребенок мало ест особенно последнее время, но грудь сосет часто… В день может скушать гр 250 примерно еды и все, заставлять я его не заставляю, просто думаю исхудает, столько ест, это надо за одно кормление столько седать, а он за весь день. Скажите пожалуйсто что вы думаете о нашем режиме питания?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Время ужина должно зависеть еще и от времени укладывания спать.

Еще у Вас обед очень близко к завтраку, поменяйте его на полдник в 12:00, а обедать можно и после сна в 15.00, например, тогда в 18:30 можно делать ужин и уже перед сном небольшой перекус (кефир и т.п.).

К вопросу о количестве еды. Вы написали не так уж мало: и каша, и печенье, и фрукты и т.д. (я ем меньше!) Вы, видимо, только кашу да суп считаете, а печенье и фрукты не замечаете, + еще и молоко грудное! Прекрасно он питается. Главное, не давайте ребенку кусочничать, а то обычно так и бывает, что между приемами пищи он просит грудь-печеньку-банан-яблочко, а потом только 50г кашки или супа! Если уберете перекусы  — получите нормальный режим и сможете лучше подсчитывать количество съеденной пищи.

Удачи и здоровья!

С Рождеством!