Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как определить вызвано ли такое состояние физиологическими факторами либо это какие то проблемы? Дело в том, что сегодня я лежала, почувствовала в голове биение - вопрос №5116388

сердца, измеряла пульс, он был 103, испугалась этому, через 5-10 минут перемерила, он был уже 126, при этом артериальное давление было в моих пределах нормы, я выпила воды, одну таблетку персена и открыла окно, помимо сердцебиения и страха из за этого больше никаких признаков не было. Через минут 20 упало до 90. Не знаю, что это было, делала кардиограмму летом 2022 года, я тогда заболела, была температура высокая и из за этого был пульс 120, но кардиограмма не показала ничего, кроме учащённого пульса, после болезни пульс нормализовался. Если записываться к врачу, то это не ранее чем через 2-3 недели, а я теперь волнуюсь и думаю как отличить причину возникновения. (Фото кардиограммы, когда я делала ее летом, когда из за температуры сердцебиение было 120) Буду благодарна за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб — только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту — это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно