Вредно ли ношение малыша в кенгуру - вопрос №511736

Подскажите пожалуйста, дочери 3 месяца, любит находиться у родителей на руках, а целый день проносить на руках физически тяжело, использование кенгуру возможно в данном возрасте, не вредно? И что предпочтительней, слинги, кенгуру, рюкзаки?

Ответы

Здравствуйте!

Лучше всего слинги. Не вредно, а наоборот. Контакт с мамой — это прекрасно. Малышочек здоровее будет.

Подберите то, в чем вам удобней носить. Главное, чтобы не было упора на попу, чтобы позвоночник ребенка был без лишней нагрузки. Как раз тесный телесный контакт с ребенком максимально много за день, благоприятно скажется на психическом развитии. Когда ребенок подрастет и будет интересоваться разными предметами, тогда контакт с мамой будет для него менее важен.

ПРедпочтительнее слинги, конечно. С месяцев 5 ти — эргорюкзаки. Об этом есть много информации  в инете, почитайте. Кенгуру вредны и ребенку и маме тяжело. в слингах и эргорюкзаках нагрузка на позвоночник ребеночка не идет, ножки физиологично разведены, а у мамы основная нагрузка идет не на позвоночник и плечи, а на бедра.

Здоровья Вам и малышу!