Дорогие эксперты У меня есть... - вопрос №511773

Дорогие эксперты. У меня есть подруга. Я очень люблю и уважаю её. Пол года назад в её жизни появился паренью Они начали встречаться. Сначала все хорошо, цветы, кино, конфеты. Звонки смс. Сейчас остались лишь звонки и смс. Она живет одна. Он познвкомился с её родителями, со мной. Но наотрез отказывается общаться с её семьей, братьями, родственниками. А мы простые компанейскиелюди. Любим смеятся танцевать и у нас большие семьи. А он никак не хочет вливаться в нашу компанию. Вливаться в семью. Он может пробыть у неё три дня, ночевать и в принципе как нормальный парень жить, но на вопрос о переезде к ней на отрез отказывается. так же он очень ревнив. Мы не понимаем, мы хотим жить дружно, общаться семьями, но как его сподвигнуть на это мы не можем понять… И это затрудняет нам жить. Я не хочу их ссорить, поэтому молчу и просто выслушиваю, обсуждаю и прихожу к ним в гости. Так же все его друзья как и он, как выразится правильно не знаю, для него есть он и Вика (так зовут мою подругу), а для неё и ее друзей есть они вместе и не разделимы. А вообще Макс очень хороший парень, вернулся из армии и познакомился с ней, у них завязались отношения. Ещё его отец развелся с матерью когда он был маленький и Макс живет с бабушкой. Мы думаем возможно не умение жить в семье так реагирует на него. Уважаемые эксперты, помогите, как нам его растормошить, как научить веселиться среди нас, наших семей и как сподвигнуть его на следущий шаг в отношениях

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Они знакомы всего лишь полгода — это крайне мало для того, чтобы узнать друг друга. Их отношения только устанавливаются — и в этом процессе каждый человек в паре имеет полное право отстаивать те или иные свои интересы. Если Ваша подруга не заинтересована в этом — так она и вопросов не задает, поэтому сложно ожидать, что внезапно что-то изменится. Ведь это дело только двоих — а вовсе не Ваше, не так ли? То, что их отношения сейчас составляют лично для Вас некую проблему — то ведь это не ее, а Ваша проблема. И мне не понятно, как эта пара затрудняет ВАШУ жизнь?

Удачи!