В эту субботу поругалась с соседом по коммунальной квартире(Николай 28 лет проживает с Настей 28 лет), в другой комнате проживает Катя 23 года,) я Елена 48лет , чем мне обернется эта ссора? И как мне - вопрос №5118609

600 p
лучше поступить, попросить извинения у него? Или все пустить на самотек
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если ничего не предпринимать, все так и будут придерживаться своих принципов и позиции, не стремясь от них отступить. Это будет создавать нездоровую атмосферу вокруг и вам будет некомфортно в подобной обстановке. Вы будете ощущать, что потерпели поражение и преимущество не на вашей стороне.
Если попытаться помириться, не стоит ждать, что он с энтузиазмом отреагирует на вашу инициативу. У него останется какое-то недовольное поведение, говорящее о том, что он не намерен забывать этот инцидент и последствия этого шага будут не такими как вы могли бы рассчитывать. Но все же окружающая обстановка будет более благостной. Хоть каждый и в своем пространстве будет как бы находиться, но по крайней мере комфортность сосуществования какая-никакая будет иметь место.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша вина есть помиритесь пойдите
к Николаю с Анной помиритесь через девушку.Но не сразу подождите пока погаснет костер.С Катей можете помирится без проблемм.
Пустить на самотек.
Не подходите первая, вскоре как-то сами по себе помиритесь, также учитесь сглаживать впредь острые углы в общении
Лучше принести извинения, высказать сожаление о случившемся
Вам лучше не ругаться с ним и не конфликтовать. Так как скандал может разгораться и дальше и при каждом случае. Николай очень вспыльчив. Вам лучше переждать бурю, и попробовать с ним помириться и больше не ссориться, а идти на уступки.
Сделайте шаг к примирению. Это разрядит атмосферу и убережет от будущих неприятностей;
здравствуйте да вам лучше все таки попросить извинений, поговорить обсудить все детали, и как нибудь корректно попросить прощения для вас это будет самый лучший вариант. так вы сможете выйти сухой из воды и решить некоторые свои обстоятельства.
с уважением

Неприятное соседство — как я Вас понимаю

Мужик невежественный, агрессивный, свое место под солнцем бережет
Просить прощения- это сразу расписаться в своем малодушии и даже страхе

Никак не обозначиться — затянуть или взрастить конфликт
Выберите повод — и подарите им торт с вином — глупо улыбнитесь — типа я вот вам желаю долгих совместных лет жизни

Сыграть на дурака но эффективно

Не просите извинений, отпустите ситуацию, молодежь должна уважать Ваш возраст. Вам ничем не обернется, делить вам нечего, пусть знают свое место. не подстраивайтесь под них, слишком много чести. Вы все высказали правильно.
Здравствуйте!  Ничем не обернется. Всё постепенно забудется., утрясется… Извиняться Вам не стоит. Вижу, что в этой ситуации Вы правы. А соседу — будет над чем подумать. Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте! Ссора урегулируется, отношения будут даже лучше, нежели раньше. Будете жить дружно. Подробности в видео: https://youtu.be/qAlHbzZIptk
будьте  выше всего… вы старше и мудрее… нужно помирится с ними… вам еще вместе придется жить…
Не обернется сильно.Будет примирение.
Если пустите на самотек, он перестанет общаться с вами, поставит точку в отношениях, полный игнор. Не будет с его стороны какого-то мщения, он просто отвернется от вас. Это, конечно будет нагнетать обстановку, тяжело будет всем жильцам квартиры. У Николая и Насти может появиться идея съехать с этой комнаты или продать ее, если она у них в собственности. В этом случае неизвестно кто её займет и как это отразится на вас. Поэтому лучше извиниться, это пойдет на пользу всем.
Никогда не просите прощения, если считаете себя правой. Иначе будете виноватой во всех земных грехах. Лучше ведите себя непринужденно, все что хотели вылить, уже вылили. Поступайте мудро. и не будет проблем.
Николай непростой мужчина, затаил обиду, лучше прояснить с ним ситуацию, разрядить обстановку, если почувствуете, что он ждёт извинений, извинитесь.
Здравствуйте Елена
ваш прогноз
https://youtu.be/3cpNeXaTMwg_572
Ничем кроме негатива и плохого настроения. Лучше наладить фон. Вам поможет ритуал на благополучное решение ситуации — это своеобразное очищение
Здравствуйте, Елена. Эта ссора уже обернулась против вас. Извинения пока просить рано. Другая сторона в сомнениях, где их вина, где ваша. Берите перерыв, таймаут, перемирие. Просто никакого самотёка, собирайтесь, копите энергию. Вспоминайте подробности ссоры и находите для них извинительные моменты — за что вы готовы простить. Тут же будут моменты, за что должны извиниться они. Весы справедливости. Если на весы ситуацию не разложить, вечные враги вам обеспечены, придется менять место жительства. Мудрости у вас достаточно, торопиться нельзя.
Лучше поработайте над энергетикой сердечной чакры, анахаты. Конфликт сойдет на нет сам собой.