Добрый день! Спасибо за все ответы! Можно задать ещё вопрос? В октябре у меня был геморрой, который вскоре прошёл. Но в декабре появилась трещина анальная. Потом прошла. Потом опять появилась. Сейчас - вопрос №5120321

снова беспокоит. Трещинка есть сбоку, иногда бывает внизу снаружи, иногда подальше. Была на приёме у колопроктолога. Назначали мазь, свечи, сдать анализы. Анализы сдала, оак в норме, низкий витамин д, но сейчас я прохожу курс витаминовая д. После лечения трещина прошла, но потом появилась ещё раз. Это плохо? Что может, какая причина?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эвелина!

Если раньше это было из за запоров, то пересмотрите питание.

Здравствуйте!
Хроническая трещина требует решения вопроса о её оперативном лечении.