Добрый день, завели котёнка (возраст — 1 месяц). У нас есть кот (мужской пол), которому 9 лет. Мы живём в городской квартире. Кот раньше никогда не видел других животных. Не ожидали такой реакции. - вопрос №5121912

Мы представляли, что он будет шипеть, бояться, несколько лет привыкать, как это было с нашей прежней кошкой (она была женского пола). А он повёл себя совсем по-другому. Он сразу стал вылизывать котёнка. Целыми днями бегает за ним, ловит и вылизывает. Удивительно! Не думали, что с котом может так быть! Что — у котов мужского пола есть родительский инстинкт? Думали, в природе только матери бывают за детёнышей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Коты мужского пола также могут проявлять заботу о котятках, несмотря на то, что в природе в большинстве случаев на эту роль отводится именно самкам. Наблюдение за этим поведением у домашних животных, как в вашем случае, довольно распространено. Это связано, в первую очередь, с тем, что коты являются социальными животными, и когда к ним появляются новые «члены семьи», они могут проявлять родительский инстинкт и заботу о малышах.

Такое поведение кота не является чем-то удивительным или необычным, и наоборот, это может оказаться очень полезным и приятным для всех участников. Однако, вам все же необходимо обеспечить правильный уход и воспитание для вашего котёнка, чтобы он мог вырасти здоровым и счастливым, а ваш кот — продолжать проявлять заботу и воспитывать малыша вместе с вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос  можно найти у экспертов раздела Эзотерика) Удачи Вам!