Вызову врача только в понедельник.Парень инвалид,вчера поднялась высокая температура 38.3,признаков простуды нет,только ломота в теле.Сегодня также - вопрос №5122751

Вызову врача только в понедельник.Парень инвалид, вчера поднялась высокая температура 38.3, признаков простуды нет, только ломота в теле.Сегодня также высокая температура и по телу прыщи, на вид как обычные красные, но их трогаешь, вытекает жидкость.Давала парацетамол, и от ломоты темпалгин.Что может быть, такое первый раз.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Очень похоже на инфекцию типа ветряная оспа и многое другое.

Необходим ОЧНЫЙ осмотр врача для постановки диагноза.

Температуру 38,3 снижать не надо.

А также нельзя трогать и тем более выдавливать эти прыщики. Их необходимо обрабатывать раствором антисептика, например, хлоргексидином, брилиантово-зеленым (зеленка).