Уважаемые господа! Сейчас мы отдыхаем... - вопрос №512285

Уважаемые господа! Сейчас мы отдыхаем на острове Маврикий у нашего ребенка 10 лет по всей видимости случился вчера тепловой удар: температура тела поднялась до 39, дали Нурофен сироп, температура упала и сейчас она держится на уровне 37 лежим в номере под кондиционером пьем воду, мажемся кремами, а что дальше. Какие действия необходимо предпринимать далее?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Применение кремов при тепловом ударе противопоказано, т.к. они нарушают теплообмен. Самое лучшее это обильное питье, лучше прохладные, но не холодные минеральные воды или регидрон, обтирание тела влажным полотенцем. Применение жаропонижающих также малоэффективно, т.к. механизм повышения температуры несколько другой. А температура 37 может держаться несколько дней и затем, как правило, проходит.

С уважением.