Доброго времени! Прошу помочь по вопросу работы. Какая-то дурацкая ситуация. Просьба к тем экспертам, кто поможет подробнее. Буду признателен очень! - вопрос №5123543

600 p

Дело в том, что недавно освободилась должность начальника, так как прошлый руководитель отдела перешел в другой отдел на другую должность, не связанную с моим отделом настоящим. Остался я и коллега менее опытная. В приватной беседе директор уточнял у меня готов ли я возглавить отдел — я согласился. Спросив нужен ли новый человек, так как у нас ушел — я сказал подождем мая-начало лета, так как может справимся сами. На этом все.

Недавно у нас была большая перетурбация в других отделах и многим дали должности, даже где отделы из двух человек. Мне же ничего не дали и ничего не сказали.

1) Уточните пожалуйста почему официально мне не предложил директор должность. Кто-то должен руководить отделом, я опытнее и предлагал мне приватно всё. Что поменялось? Как-то не приятно, учитывая хорошие отношения между нами. Либо же ждет мая-лета по 3 человеку, хотя как это связано??? Закрутился или передумал???

2) Действительно ли ко мне нормальное у него отношение или показ улыбки просто так и разговоры? Неужели не понимает, что у меня могут возникнуть вопросы?

3) Есть ли преграды может по вопросу конкуренции, хотя нас двое, новый человек явно не потянет начальника, так как не знает специфику.Может думает по другой должности и отделу. Были давние разговоры.

4) Мне обидно чуток, ведь я наверное хороший работник, а должность — это для мужчины уверенность, в будущем опыт при устройстве куда-либо на другое место по карьере, деньги опять-таки… Что не так???

Прошу помочь по пунктам всем. Заранее спасибо. Я Евгений 32,5 года.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Директор несерьёзно к вам относится, больше даже с немецкой. Для более детально просмотра ситуации нужна ваша фотография
у вас очень сложная ситуация… и скорее вы будете расстроены… спрашивайте
1. Он лета ждет
2. Это фейковая улыбка к вам.
3. Да есть преграда
Евгений — не так, то что вы сильно зациклились, и крутите постоянно одни и теж мысли, то есть держите удачу свою за хвост и не даёте сбыться тому, что ждет движения. Не ждали — вам предложилми, теперь «уцепились» и всё наоброт. Совет вам -  отпустите на волю свою мысль, желание, задумку. Раз подумали, и тем более сказал вам руководитель, всё. Не надо беспокоиться, тртевожиться, стоять у окна и думу переживать. Он закрутился, может быть или он передумал, тоже может быть, лишь потому что, от вас исходит волна тревоги, вместо притяжения к себе успеха — вы отталкиваете. Ни к себе, а от себя сейчас. Он спросил вас — го товы ли вы возглавить. Согласился. Сами сказали, подождем начала мая- начала лета. Всё, это он запомнил, и забыл думать о вас, оставил вас в покое, справляйтесь, делайте выводы, нужен ли третий человек,  про повышение вас в должности вопрос для руководитея уже решен. Не надо думать, что он пошутил, или интриговал, это ему ни к чему, и вам не надо думать в этом ключе- «показ улыбки просто так » — что это за интрижки, между вами состоялся мужской разговор и никак не может быть по другому. Сказал — сделал. Май  — значит май, а вы чего-то чрезмерно беспокоитесь, оказывается хочется быстрее, на мой взгляд не серьёзно с вашей стороны. Надо было тогда так и сказать- повышайте меня до начальника отдела, мне нужен будет помощник, по деловому рассуждать вслух, вы показали, что вам якобы не к спеху… Назвался «груздём — полезай в кузовок», то есть держи слово — справляйся, раз так, помощь не нужна, справимся, типа «не мешайте мне до мая...»
Подождём до начала лета — ну чтож, ждите. Вот и всё, а  «ларчик просто открывался».
Самая большая преграда к вашей должности- вы сами. У вас занижена самооценка, отсюда не правильное позиционирование себя, особенно перед руководством. Ваш руководитель ещё не принял решения по вам. И заминка эта произошла после разговора. Какой вы руководитель, когда вы четко отказались от новых работников? Любому руководителю нужны люди, штат, кем руководить. Руководитель- это всегда новые идеи, задачи, амбиции. Вы себя не позиционируете как руководителя, не показываете свои возможности. Вы сами о себе говорите как о неплохом работнике. И только. Ответьте себе сами на один вопрос: зачем вам нужна эта должность, что хотите, как будете развиваться дальше. Вы сами, по большому счёту, не видите себя руководителем( видеть и хотеть разные вещи)  Вот и руководство вас тоже и не видит.
Добрый день.
Смотрел на вашу ситуацию на три месяца по времени.
Судя по всему ситуация так и не решится для вас в лучшую сторону и то, что сейчас выглядит как понижение в должности в будущем может привести к тому что вы и вовсе потеряете свои лидерские позиции и будете вынуждены искать если и не новое место буквально, то новые пути решения. Но честно говоря похоже, что вы вынуждены задуматься о новом месте. Причем события носят характер каких-то дурацких стечений обстоятельств, когда вроде бы объективной одной причины нет, но всего по чуть-чуть и это выливается в то что все сложится против вас.
Итак если вам эта работа дорога и вы за нее держитесь, то в ваших силах переломать ситуацию пока не поздно. Потому что начало ситуации выглядит для вас с большим потенциалом. То есть шанс наладить всё имеется просто громадный а потом карты показали, что это съедается. Имеет смысл обратить внимание на карту где вы показаны как фейковый лидер, как то ко сдал позиции и пустил ситуацию по бороде. Срочно надо взять управление в свои руки. И вести себя соответственно (но не перегните палку ибо эта карта так ж говорит о человеке который мнит о себе больше чем есть на самом деле) Тут уж объективно посмотрите на себя со стороны, кто вы: недо-лидер или пере-лидер. И исходя из ваших слабостей выставьте все в балансе. но судя по тому что вы написали вы скорее склонны недооценить себя и свои качества.
И да, смотрел в отношениях с начальством — там есть какая то тайная ситуация которая со временем прояснится.

Вам надо добиваться все самой, просто так вам нечего не будет идти от работы