Здравствуйте, Уважаемые эксперты. Растолкуйте пожалуйста значение и к чему два сна. - вопрос №5124098

1500 p
1 сон: Время года, лето, солнечно, тепло, по голубому небу плывут белые облака. На небольшой поляне окруженное зеленым кустарником и деревьями стоит белокаменное здание, но по прошествию многих десятилетий вся основная часть разрушена, но если стоять лицом к зданию, с левой стороны осталась небольшая комнатка с деревянной дверью в которой стоят две кровати с матрасами, кровати как и тумбочки деревянные и старые. Комнатка использовалась как убежище для странствующих путников от непогоды. Вот и мне пришлось здесь остановиться. Когда я увидел это белокаменное здание хоть оно и было разрушено, я на мгновение представил его целостность, красоту, и силу. По ощущениям это был стародавний небольшой монастырь, но по прошествию десятилетий а может и веков, он брошен, забыт, и разрушен.
Я увидел последний свой день пребывания в этой комнатке, я собирал свои вещи, хоть и не много было их, и осталось взять свои четки ( в реальной жизни у меня есть четки на 50 бусин, иногда перебираю ), Я начал искать свои четки, но не мог их найти, я обыскал все, но все попытки найти четки были тщетны.Немного разочарованный я вышел из комнаты, в метрах десяти от двери находилось большое озеро, спокойная водная гладь, и немного правее небольшой скалистый обрыв. Я подошел и лег на зеленую траву у подножия скалы. и начал смотреть в небо, наблюдая как плывут белые облака по синему небу, у вдруг мой взор запечатлел как белое облако в образе человека быстро пронеслось в облаках, я быстро встал, хотел посмотреть куда двинулось это облако, но не увидел ничего. тогда я лег снова и снова начал смотреть в небо(вдруг я снова увижу это чудо), в этот момент слева из за угла вышел старец одетый бедно на голове его была шляпа с полами, с садком для рыбы и удочкой, я поприветствовал его, взглянув на его удочку ( была обычная палка и леска), затем на садок, в нем было немного рыбы, пескари, карасики. Я спросил у него «как ловится рыба, и почему у него так мало рыбы в садке, на что он ответил „умение пользоваться малым дает покой ( успокоение) души, мудрость, и силу но как только ты погрязнешь в богатстве и роскоши и материи ты погубишь себя, и он исчезает. Я вернулся в комнатку, сверху матраса лежали мои четки, я взял их и вышел, сел, где сидел до этого прежде и начал перебирать четки, была ясная погода, но нужно было двигаться в путь ( конечную точку своего пути не знал). Я проснулся, рядом со мной лежали мои четки с которыми я уснул с вечера.
Этот сон приснился мне полтора месяца назад.

2 сон: Снится море, синее море, спокойная гладь, тепло, солнце светит во всей своей красе, на берегу моря большие глыбы камня, на одном из них сижу я и вглядываюсь вдаль. Но вот подъезжает автобус, и последний день моего отдыха заканчивается, я захожу в автобус, автобус не большой, чистый, заходят люди, усаживаются все по своим местам, среди всех взрослых один ребенок, он садится (с правой стороны на переднем сиденье, если повернутся лицом к водителю), я же сажусь на последнее место в конце автобуса, с стороны водителя. Автобус тронулся, мы поехали. Дорога ровная, без каких либо ям и выбоин. Обстановка в автобусе: Все сидят молча, такое ощущение, вот как сели при посадке так и сидят уставившись в одну точку. Только лишь ребенок на переднем сиденье поворачивается и смотрит то на меня то в окно. Проехав около часа обстановка в автобусе не меняется. Вдруг своим внутренним ощущением я осознаю что где то опасность, где то рядом, и прямо в автобусе вижу внутренне двух человек которые сидят напротив друг друга, их лиц я не видел с самой поездки. К тому же приближается некая местность, и мое внутреннее ощущение усиливается, я встаю и на весь автобус громко говорю “что здесь ни в коем случае нельзя останавливаться» в этот момент все разом начинают роптать, возмущаться " как не останавливаться" " уже час едем без остановки" " отдых нужен" и т.д. при этом два человека сидящие друг против друга молча продолжают сидеть. Я усиливаю свой голос но не кричу " что этот участок местности нужно как можно скорее проехать, как можно быстрее, не останавливаясь ни на секунду" и делаю акцент на «ТЕМ САМЫМ СПАСЕТЕ СВОИ ЖИЗНИ И ВОЗМОЖНО ДУШИ» и именно после этих слов рядом со мной появляется образ сатаны, его огромные рога и мерзкая морда ( морда такое ощущение была в глубоких ранах) смотрела на меня сурово и жестоко и он как будто мысленно сказал мне «тихо» " за твое молчание ты будешь вознагражден" и он мне показыват поток баксов( долларов) свернутые пачками нескончаемо идущие ко мне, но это будет если я буду молчать.
Я проснулся, я начал деталь за деталью воспроизводить сон.
Потом плюнул Тьфу ты и подумал ЛОЖЬ, ИСКУС, ОБМАН.
Но за день до этого сна я думал, раскладывал по полочкам как… не буду дальше рассказывать, уже много написал.
Андрей. 03.04.1979.
Большое спасибо!
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Оба сна, их начало — характерные символы человека, который старается найти личную гармонию, духовно расти и развиваться, ждущие возрождения и Высшего покровительства (сюжет с разрушенным Храмом, который Вы смогли «восстановить» силой своей мысли, душевным соприкосновением). Смотрят в небеса зачастую романтики, мечтатели и люди одухотворенные, верующие. Вам был дан знак, что у Вас есть Высший покровитель на небесах («белое облако в образе человека быстро пронеслось в облаках»). Вы желали снова увидеть небесное чудо, но вместо него появился земной наставник, который и озвучил Вам нетленные жизненные ценности. Большинство Апостолов Христа были именно рыбаками, именно к ним обращены были аллегористические слова Христа: "«Идите за мной и Я сделаю вас ловцами человеков». Т.е. проповедниками, наставниками, учителями.
2 сон. Море- символ бескрайних перспектив. Созерцание его — может быть не только символом выбора, но и анализом прошлых жизненных событий, как отправной точкой.
Вы сели в автобус — это может быть началом какого то жизненного пути. Но стоит заметить, что почти все пассажиры пассивные, как зомбированные. Только Вы способны на интуитивный внутренний порыв, при ощущение какой то опасности. И активный ребенок, у которого еще не «зашорены» глаза какими то жизненными условностями, он еще чист душой.  Вполне можно допустить, что с Вами едут грешники, пока еще не готовые «снять пелену с глаз». Вы пытаетесь их спасти, взываете к их разуму.
Но оч. трудно спасти того, кто сам не хочет спасения. Тем более, что их уже «присмотрел лукавый», записал на свой счет.
И действительно, может случится ситуация на Вашем жизненном пути, когда столкнетесь с искушением. Но похоже, у Вас есть силы ему противостоять.
Всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вас ожидают перемены в личной жизни, неожиданные новости и интересные знакомства
Здравствуйте. Первый сон — четки просто так не перебирают, на них начитывают молитвы соответствующие вашей вере (именно в этом их их изначальное предназначение, связанно с духовным, а не материальным). Сон же указывает на то, что вам противопоставлены два пути обретения материального — через духовное к материальному и через материальное к духовному, во сне был знак о необходимости делать больше духовных поступков, например начать читать молитвы на четки, чтобы приблизиться к другому (материальному).
Второй сон об этом, для вас деньги сейчас идут через дьявола? Это что-то плохое? Грязное? Ваша душа стремиться к духовному развитию и сон направляет вас на пусть возвышения и ухода от греха

1. Это не сон, а астральное путешествие на тонкий план, в котором встретили Н. Угодника ( судя по всему), и получили от него хороший совет? не в богатстве сила, и не в перебирании четок, если это занятие бессмысленно, а в умении пользоваться малым, как и написано в библии. Нужно беспокоиться  не о богатстве материальном, а о богатстве духовном.

2. Будут у Вас случаи, в которых соприкоснетесь с искушением. Видимо, князь Тьмы хочет с Вами вступить в некий альянс. У Вас замечательная чуйка, в этом суть сна ( так же замечу, что это и не сон вовсе), которая Вас всегда будет останавливать от беды. Вы призваны нести знания людям.

Будут перемены и сдвиги в личной жизни. Вижу, что эти отношения будут развиваться и будут развиваться активно.
духовный рост произошел перед сном, сон в итоге увидели такой, какой вам удобно интерпретировать и понимать. Все эти осознания к вам пришли до сна и ответ этому с шрамами вы уже дали до, просто эмоционально вас это сильно выбило и поэтому подсознание отразило таким ярким сном. Всегда приятно видеть людей в процессе роста, от того так красиво написан пост. Всего вам хорошего) искушения следующие будут в очень завуалированной форме из разряда спаси жертву! спасешь или пройдешь мимо?
Андрей, вам приснился уникальный сон, в котром вы получили ценный совет- «умение пользоваться малым дает покой ( успокоение) души, мудрость, и силу но как только ты погрязнешь в богатстве и роскоши и материи ты погубишь себя», вы явно вели беседу со своим проводником, белое облако в образе человека, кто это для вас, дух провожающий, котролирующий из века в век, из прошлых жизней в настоящую, предок ли ваш, ангел ли… Но, вот старец одетый бедно в шляпе, может быть и ваш будущий образ, вполне возможно.
Второй сон сулит сумбурные события, испытание трудностями, предвестник опасности, мне видится, что ключ к пониманию сна в том, что вы слышите внутри сна свой голос и фразу: " Я усиливаю свой голос но не кричу " что этот участок местности нужно как можно скорее проехать, как можно быстрее, не останавливаясь ни на секунду"  — вот это самое гланое пожалуй, что нельзя медлить, надо преодолеть все невзгоды, и выйти с гордо поднятой головой, мальчик во сне — ваши страхи, вы и есть, ваше подсознание подсказывает, что в погоне за деньгами вас могут преследовать неприятности. Сны очень интересные, и у вас хороший слог, можете писать, и будет сборник, возможно проявляется дар писательский, из таких зарисовок можете  и сценарий к фильму, пусть короткометражному, если это ваши первые шаги, не останавливайтесь, есть специальные сайты, вам стоит развивать свои творческие способности, и вы найдете популярность.
Это была информация из вашего далекого прошлого, не из этой инкарнации… Судьба даст возможность сделать свою жизнь такой какой Вы сам хотите ее видеть. Поэтому такие сны не случайны, своевременны и важны — для того чтобы стало понятно куда Вам теперь двигаться.
Здравствуйте, Андрей.
Вы очень преуспели в осознании снов, это большая редкость.
1 сон. Вы искали четки, но не нашли, т.е. речь о каком-то заблуждении.
Облако — прездзнаменование, предупреждение о старце, т.е. мудром советчике, о котором вы получите знак в небе. Судя по вашему диалогу, это сон о прошлом, вы уже встречали мудрого наставника, о котором судили весьма поверхностно.
Конец сна говорит о том, что в духовном вы ходите по кругу, теряя и обретая, когда надо двигаться выше.

2 сон. Интересно то, что ребенок впереди, рядом с водителем, вы на заднем сиденье.
Остальные люди вне развития, ребенок вам напоминает те годы, когда вы учились, просто глядя вокруг.
Появление опасности и дьявол подтверждают, что вы не научились такие ситуации, как далее во сне описываются, проходить легко и просто. Ваши ощущения приходят поздно, когда уже на ставку будет поставлено многое.
Можно назвать ваше астральное перемещение в некую приятную обстановку, это территория медитации, отдыха вашей души и сознания, где не только вы, а многие так называемые  путники останавливаются сделать передышку на пути и поразмыслить, а так же пообщаться с Высшими силами. Обстановка (картинка сна) создается наиболее теплая и располагающая, чтобы ваше восприятие было максимальным. Вам Дух(сошедший с небес буквально) в облике старца (мудреца) ответил на ваш давний вопрос очень доступно. Вы дальше отправляетесь в свой жизненный путь, не зная цели, но познав большую мудрость,  можно считать это предупреждением. Обратите внимание, что потеря чего то важного (четок) вас вывела из комнаты на лоно природы, где вы и увидели старца. Прослеживается закономерная цепь событий, потеря чего-то важного и личного привела вас к мудрости, после чего потеря сама вернулась к вам в руки — так как  это ваше.
Второй сон говорит о том, что будет искушение, соблазн в довольно опасной ситуации не только для вас, но и для вашего окружения.Абсолютно осознанно вы будите понимать, что он вас будут  зависеть жизни определенного количества людей. Возможно вы просто будите нести какую то свою социальную идею в массы, и вас попросят замолчать, предать самого себя  и близкое окружение.

Что такое разрушенный монастырь. Это ваш храм души. Старец ваше Высшее Я. Что произошло с вашей душой много лет назад, очевидно, были попраны значимые ценности, жизненные постулаты, возможно было вероломное предательство, которого душевно вы не выдержали, поскольку были к этому духовно не готовы. Но осталась дверь и пристроечка, также ваша память о величии того, что было внутри вас. Это означает, что работая над собой, можно восстановить те тонкие планы души, которые когда-то, кем-то были уничтожены и практически уничтожили Вас самого. Вы вышли на контакт с вашим собственным Высшим Я. Это произошло как раз благодаря духовным практикам и работе над собой. Действительно, это был прямой совет и поддержка, как жить дальше, к чему стремиться, какой выбор сделать.

Сатана пришёл к вам с искушением, так как вы светите, вы значимая единица в тонком мире, благодаря, опять-таки духовным наработкам, и поэтому вы мешаете темноте поглотить свет. Вас хотят обесточить, предлагая взамен, как им там кажется, значимое для вас материальное. Что, действительно, время назад, было для вас в приоритете. Но вы эволюционируете и идёте к свету. Из чего, надо понимать, попытки обезвредить вас, сбить с правильного пути, будут продолжаться.

1. Первый сон это к прибыли.
2. Второй сон к поездке.