Продажа пива - Татарстан - вопрос №512449

Можно ли ИП открыть пивной бар на остановке общественого транспорта?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет.

С 1 января в России вступили в силу нормы закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, по которым на пиво распространяются все законодательные ограничения, которые существуют для алкоголя.
В частности, теперь этот напиток запрещено продавать в ларьках и киосках. Помимо этого, запрет на продажу пива также будет действовать с 23 до 8 часов местного времени. Как передает «Интерфакс», регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции

Стоит отметить, что в настоящее время от продажи пива киоски получали около 40% выручки. Ранее запрет продажу крепких алкогольных напитков в киосках уже спровоцировал закрытие 25% ларьков в России.

Кроме того, с начала 2013 года повышается акциз на пиво крепостью от 0,5% до 8,6%. Теперь он составит до 15 рублей за литр против 12 рублей в 2012 году. Что касается крепкого пива, на него акции увеличивается с 21 рубля до 26 рублей.