отвращение к мужчинам - вопрос №512731

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня сложилось полное отвращение к мужчинам. У меня не было никаких серьезных любовных отношений, хотя все мои подруги встречаются с парнями или даже замужем. Я не хочу ограничивать свою свободу, я твердо уверена в том что отношения сделают из меня «подчиненную», я не хочу сцен ревности, но одновременно я и не хочу доминировать надчеловеком, не хочу слабохарактерного парня. Мне кажется что я всю жизнь проживу одна и меня это безумно пугает. Во всех мужчинах я вижу лишь недостатки, я не знаю ни одной семьи которая могла бы быть примером для подражания, также я разочаровалась в своей семье, я не хочу повторения судьбы матери ( хотя наш отец не так уж и плох). Иногда я успокаиваю себя тем, что встретится на моём пути человек который заставит меня по-другому взглянуть на мир, но мой разум в это не верит. Неужели я всегда буду одна?

Ответы

Не факт, что останитесь одна. Вы в том возрасте, когда у молодежи так называемый сензитивный период влюбленности. А это значит, что чувства могут возникнуть в любой моент и неожиданно для Вас.  Построению отношений с противоположным полом мы учимся в своей родовой семье. Если у  Вас гармоничные отношения с родителями — то и с будущим своим партнером Вы сможете построить  хорошие отиношения, основанные на Взаимовлечении, Взаимопонимании, Взаимоуважении, Взаимоподдержке, Взаимодоверии.

Удачи!

Доброго вам дня, Мария!

В двадцать лет стоит ли так уж отчаиваться? Тем более весь печальный опыт вы наблюдали, в основном, со стороны.

Вы правы, что опасаетесь повторить судьбу матери, но продекларировали своё желание с точностью наоборот. Чуть ниже объясню в чем дело. В ваших силах изменить этот семейный сценарий. Похвально, что вы озаботились этим вопросом сейчас. Так что у вас досточно и времени, и шансов выстроить свои замечательные отношения с таким человеком, который будет отвечать всем вашим требованиям. И первый шаг, который вы можете сделать прямо сейчас, это прочитать свое письмо, игнорируя все отрицательные частицы. Видите, что получилось? Теперь попробуйте составить своё письмо так, чтобы оно читалось, как позитивное послание. Далее вам придется внимательно сделить за тем, что вы пишите, и за тем, что говорите и думаете. Это сложно. Я знаю. Но зато вы сразу же увидите изменения.

Почему это важно. Наше подсознание никак не воспринимает отрицательные частицы. Работает только двойное отрицание, как у меня в предыдущем предложении. Это доказанный научный факт. А так как наши мысли материальны, то всё исполняется так, как заказывается. Человек говорит, — не хочу болеть, а подсознание считывает, — хочу… и заболевает. Вот вам и весь секрет.

Конечно, чтобы изменить сценарий семьи ваших родителей, маловато будет отслежвать свою речь, нужно в корне менять мировозрение. Строить его на позитиве. Это тоже очень важно.

Пишите в чат, если появятся вопросы.

Удачи вам и всех благ!