Здравствуйте уважаемые эксперты! Что вы думаете по поводу организации Свидетели Иеговы? Очень интересно ваше мнение - вопрос №5132510

18.04.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте. Не рекомендую. Узнать больше Вы можете у них самих. Могу предложить ознакомиться с видео 
— дополнение: я всё таки раскрою немного, почему не рекомендую данную организацию и подобные ей, ввиду того, что они широко распространены. Дело в том, что по-моему скромному мнению, традиционные религии в своих учениях доставляют нам только правду, причём зачастую боговдохновенную правду, или большую часть правды, но, опять же по-моему, в очень малом количестве, ничтожном количестве. То подобные организации, так и назову их — секты, они даже ту толику истин и правд, которые предлагают нам традиционные религии, коверкают и изменяют до каких-то хаотичных сказок и собственных фантазий, вырывая фразы из контекста даже самого писания, не говоря уже от толкований святых отцов. То есть я говорю это и к тому, что даже «обычную»-традиционную религию чрезвычайно сложно постичь из-за громадного количества тайн и недосказываний, а уж извращения религиозных писаний распутать-понять правильно не представляется возможным.
— дополнение 2: при этом отмечу, что если сам ученик серьёзен, то даже став на неверный путь движения к Богу, Бог сам выведет его или её на более прямой путь.
18.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store