Здравствуйте уважаемые эксперты! Что вы думаете по поводу организации Свидетели Иеговы? Очень интересно ваше мнение - вопрос №5132510

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте. Не рекомендую. Узнать больше Вы можете у них самих. Могу предложить ознакомиться с видео
— дополнение: я всё таки раскрою немного, почему не рекомендую данную организацию и подобные ей, ввиду того, что они широко распространены. Дело в том, что по-моему скромному мнению, традиционные религии в своих учениях доставляют нам только правду, причём зачастую боговдохновенную правду, или большую часть правды, но, опять же по-моему, в очень малом количестве, ничтожном количестве. То подобные организации, так и назову их — секты, они даже ту толику истин и правд, которые предлагают нам традиционные религии, коверкают и изменяют до каких-то хаотичных сказок и собственных фантазий, вырывая фразы из контекста даже самого писания, не говоря уже от толкований святых отцов. То есть я говорю это и к тому, что даже «обычную»-традиционную религию чрезвычайно сложно постичь из-за громадного количества тайн и недосказываний, а уж извращения религиозных писаний распутать-понять правильно не представляется возможным.
— дополнение 2: при этом отмечу, что если сам ученик серьёзен, то даже став на неверный путь движения к Богу, Бог сам выведет его или её на более прямой путь.