Можно ли голодать при гипотиреозе? - вопрос №5137898

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли проводить голодание, либо интервальное голодание 16/8, 20/4 при гипотиреозе. На данный момент у меня аит, гипотиреоз, вес 125 кг, ТТГ — 0,73; АТ-ТПО — 331,8; АТ-ТГ — 78,6; Т4 — 7,56; железо и б12 в норме, пью л-тироксин 37,5 мкг и принимаю витамин «Д». Дело в том, что у меня ещё и эрозивный гастродуоденит, лечение по его поводу было назначено, оно помогает, но слабо и от таблеток чувствую себя уже постоянно плохо, а когда долго не ем, то становится лучше, по этому реально ли поголодать принимая тироксин в довесок с йодом?
P. S. Это маленькая англоязычная статья про голодании через день больных гипотиреозом, можно перевести в браузере — pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31751150/
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, можно.

Лучше интервальное голодание  в вашем случае.