Добрый день! Скажите пожалуйста, при лапароскопии Желочного пузыря , внутри остаются клипсы ( зажимы) ( а если они откроются внутри , отвалятся? Планируется операция , переживаю - вопрос №5140192

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Не вижу повода для беспокойства- лапароскопическую холецистэктомию перенесли миллионы людей и является на сегодня рутиной в общей хирургии… клипсы оказывают временный эффект, в дальнейшей происходит облитерация культей пузырного протока и артерии