Здравствуйте,уважаемые эксперты!моя семья попала в... - вопрос №514060

                    Здравствуйте, уважаемые эксперты! моя семья  попала в очень сложную ситуацию, из которой без помощи специалиста выйти правильно врятли получиться.Дело в том, что моя мама за два дня до празднования нового года, решила уйти из жизни… выпив 50 таблеток антидепрессанта! Ее откачали, она пролежала неделю в больнице и вчера ее выписали! сложностьсостоит еще в том, что я живу в Узбекистане, а мама в Красноярске.Вылететь сразу я не смогла, проблемы с билетами, смогу быть там только через месяц, А что делать все это время не представляю!!! Я была уверена в том, что в больнице примут меры по поводу неудавшегося суицида, поставят на учет направят к психологу, но ничего не произошло! ее просто отправили домой! Я общаюсь с ней по телефону, но мне очень сложно правильно подбирать слова! За эту неделю я поняла, что маме срочно нужен специалист! Что вы можете мне посоветовать? Возьметесь ли за эту работу?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Александра!

Первое, что вы поймите, вашей маме достаточно слышать вас и чувствовать вашу к ней любовь. Говорите с ней о чем угодно, кроме её поступка, о котором она, по-видимому, уже жалеет. Но если она сама заводит разговор об этом, то посоветуйте ей позвонить по телефону психологической помощи в Красноярске: 211-56-42. Там работают квалифицированные специалисты круглосуточно.

Вашей маме можно помочь, если только она захочет принимать помощь.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помочь можно вашей маме но только не посредственно при общении с ней, и как говорится и не таких людей вытаскивали с того света(простите за черный юмор)