Пировиноградную кислоту можно получить: окислением 3-гидроксипропановой кислоты гидролизом 3,3-дихлорпропановой кислоты сложноэфирной конденсацией гидролизом β-гидроксинитрила окислением - вопрос №5141635

1,3-пропандиола гидролизом 2,2-дибромпропановой кислоты Выбрать один вариант ответа
2 ответа

Ответы

Гидролизом 2,2-дибромпропановой к-ты.
Пировиноградную кислоту можно получить окислением 3-гидроксипропановой кислоты.