Торговая задача. Нужно вычислить градусы, зная цену и время роста за этот период, предположим цена выросла на 15 552 Рубля за 144 дня , как узнать угол под которым цена прошла этот рост? - вопрос №5144492

Огромное спасибо за формулу решения

Ответы

Для вычисления угла, под которым цена выросла за заданный период, необходимо знать начальную и конечную цены за этот период. Если начальная цена равна P1, а конечная цена равна P2, то процентный рост цены за этот период можно вычислить по формуле:

((P2 — P1) / P1) * 100%

В данном случае начальная цена неизвестна, но известен абсолютный рост цены, который составил 15 552 Рубля. Можно предположить, что начальная цена равна нулю, и тогда конечная цена будет равна 15 552 Рубля.

Тогда процентный рост цены можно вычислить по формуле:

((P2 — P1) / P1) * 100% = (15 552 / 0) * 100% = undefined

Однако в данном случае процентный рост цены не может быть вычислен, так как неизвестна начальная цена. Следовательно, угол под которым цена прошла этот рост не может быть вычислен