проблема с подключением к интернету - вопрос №514477

Здравствуйте, помогите пжл с проблемой. Есть стационарный компьютер с адаптером asus usb-n10 и роутер делинк с интернетом. Не получается настроить интернет на компьютере. Вроде видит подключение, но пишет что ограничено(не подключает), хотя на ноуте и планшетках все прекрасно работает;(

1 ответ

Ответы

Посмотрите, прописаны ли в настройках wi-fi какие-либо данные. Если есть, то надо сбросить.

Можете попробовать переустановить драйвер адаптера.

Если и это не поможет, то в настройках прописывайте адрес роутера, шлюз, маску, dns и локальный IP компьютера. Точнее сказать не могу, т.к. требуется название роутера.

Скорее всего данные будут примерно такими:
Ip адрес: 192.168.х.хх (последние цифры х точно сказать не могу, т.к. зависит от роутера. Можете посмотреть какой локальный IP выдал роутер другим устройставим и прибавить 10 к последнему значению. Например если 192.168.0.5, то прописывайте 192.168.0.15, думаю у Вас он не занят)
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.x.1 (тот адрес, по которому Вы подключаетесь к роутеру)
Предпочитаемый DNS: 192.168.x.1  (тот же адрес, что и у шлюза)
Алтернативный DNS не обязательно, но если попросит пропишите 8.8.8.8 (это вроде адрес google)