Я не знаю что делать... - вопрос №514809

Я не знаю что делать. У меня есть хороший друг, общаемся на протежении 7 лет. За эти 7 лет, у меня были отношения с другими молодыми людьми, ему я говорила об этом, иногда он мне даже что то советовал. Сейчас вроде все точно также. Но этот новый год мы праздновали в одной компании и люди в компании, которые не зналине меня не его до этого, все поголовно думали что мы с ним пара. Я все отрицала, хотя на самом деле еще с нашего знакомства испытываю к нему чувства. Но всегда думала что он ничего не испытывает. А когда играли в игру на празднике он сказал что рассматривает меня как девушку в будующем. Теперь я не знаю что делать. Поговорить с ним боюсь, но и эта неизвестность меня не устраивает.

Ответы

Мария, вариантов все равно два: либо Вы ждете, когда молодой человек подтвердит свои намерения конкретными поступками, либо Вы вызываете его на разговор, чтобы не томить себя в неизвестности, причем не факт, что начатый вами разговор что-то прояснит, поскольку Ваш друг в этот момент может оказаться просто неготовым к разговору. Кстати, что Вы намерены ему сказать?

Обычно, если мужчина имеет серьезные намерения, он их реализует и тогда не требуется наводящих вопросов со стороны девушки. Позвольте мужчине быть мужчиной: проявлять инициативу, делать шаги вам навстречу. Если он таковым окажется — отлично, а если нет, то это его проблемы.

С уважением, Светлана

08.01.13

А чего же вы Мария боитесь поговорить? если парень сам признался что к вам не равнодушен да и вы я так понял испытываете что то.Я думаю что все таки стоит его об этом спросить, даже если что то будет не так вы же всеравно останетесь друзьями.Парни тоже бывают застенчивы и робки, и не всегда осмеливаются зделать первый шаг так что вам решать.

08.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store