Я не знаю что делать... - вопрос №514809

Я не знаю что делать. У меня есть хороший друг, общаемся на протежении 7 лет. За эти 7 лет, у меня были отношения с другими молодыми людьми, ему я говорила об этом, иногда он мне даже что то советовал. Сейчас вроде все точно также. Но этот новый год мы праздновали в одной компании и люди в компании, которые не зналине меня не его до этого, все поголовно думали что мы с ним пара. Я все отрицала, хотя на самом деле еще с нашего знакомства испытываю к нему чувства. Но всегда думала что он ничего не испытывает. А когда играли в игру на празднике он сказал что рассматривает меня как девушку в будующем. Теперь я не знаю что делать. Поговорить с ним боюсь, но и эта неизвестность меня не устраивает.

Ответы

Мария, вариантов все равно два: либо Вы ждете, когда молодой человек подтвердит свои намерения конкретными поступками, либо Вы вызываете его на разговор, чтобы не томить себя в неизвестности, причем не факт, что начатый вами разговор что-то прояснит, поскольку Ваш друг в этот момент может оказаться просто неготовым к разговору. Кстати, что Вы намерены ему сказать?

Обычно, если мужчина имеет серьезные намерения, он их реализует и тогда не требуется наводящих вопросов со стороны девушки. Позвольте мужчине быть мужчиной: проявлять инициативу, делать шаги вам навстречу. Если он таковым окажется — отлично, а если нет, то это его проблемы.

С уважением, Светлана

А чего же вы Мария боитесь поговорить? если парень сам признался что к вам не равнодушен да и вы я так понял испытываете что то.Я думаю что все таки стоит его об этом спросить, даже если что то будет не так вы же всеравно останетесь друзьями.Парни тоже бывают застенчивы и робки, и не всегда осмеливаются зделать первый шаг так что вам решать.